Karriere bei Lexmann

Sie haben Freude an modernsten Laboren und innovativer Technik? Sie wollen wieder Spaß an der Arbeit haben? Sie sind aufgeschlossen für Neues und suchen einen flexiblen Job mit tollen Kollegen und ausgezeichneten Vorteilen? Dann sind Sie bei uns genau richtig! Wir bieten beste Qualität – nicht nur für unsere Kunden, sondern auch für unsere Mitarbeiter! Bewerben Sie sich jetzt und werden Teil unserer fast 30-jährigen Erfolgsgeschichte. Profitieren Sie von unserer technischen Ausstattung auf höchstem Niveau.

Wir bieten:

Stellenangebote

Dresden

Stelle

Zahntechniker bzw. zahntechnische Hilfskraft (m/w/d)

Kontakt

Herr Orlovius
E-Mail: h.orlovius@dentallabor-lexmann.de
Telefon: 0351 320 22 555

Standort Dresden

Bremer Str. 57
01067 Dresden

Beschäftigungsart

Teil- oder Vollzeit (unbefristet)

Stelle

Zahntechniker Bereich Modellguss und Kunststoffprothetik (m/w/d)

Kontakt

Herr Olaf Lehmann
E-Mail: o.lehmann@dentallabor-lexmann.de
Telefon: 0172 / 5780137

Standort Dresden

Bremer Str. 57
01067 Dresden

Beschäftigungsart

Teil- oder Vollzeit (unbefristet)

Stelle

Kurierfahrer (Schüler und Studenten) (m/w/d)

Kontakt

Paul Martens
E-Mail: p.martens@dentallabor-lexmann.de
Telefon: 01725780138

Standort Dresden

Bremer Str. 57
01067 Dresden

Beschäftigungsart

Teilzeit (unbefristet)

Stelle

Mitarbeiter/in Logistik/Disposition

Kontakt

Dentallabor Lexmann, Paul Martens
E-Mail: p.martens@dentallabor-lexmann.de
Telefon: (0351) 320 22 555

Standort Dresden

Bremer Str. 57
01067 Dresden

Beschäftigungsart

Vollzeit (unbefristet)

Stelle

Verstärkung in der Zahntechnik-Buchhaltung gesucht! – Dresden

Kontakt

Caroline Klemm
E-Mail: c.klemm@dentallabor-lexmann.de
Telefon: 0174 1817538

Standort Dresden

Bremer Straße 57
01067 Dresden

Beschäftigungsart

Vollzeit (unbefristet)

Stelle

Eventmanager (m/w/d) für Dentalbranche – Dresden

Kontakt

Jörg M. Wildenhain
E-Mail: j.wildenhain@dentallabor-kauzentrum.de
Telefon: (0172) 73 63 08 3

Standort Dresden

Bremer Str. 57
01067 Dresden

Beschäftigungsart

Vollzeit (unbefristet)

Haßloch

Stelle

Zahntechniker Bereich Keramik (m/w/d)

Kontakt

Frau Bartenbach-Klose
E-Mail: s.bartenbach-klose@dentaldesign-lexmann.de
Telefon: 06324 / 98 95 344

Standort Haßloch

Leo-Loeb-Straße 6
67454 Haßloch Rheinland-Pfalz

Beschäftigungsart

Vollzeit (unbefristet)

Stelle

Mitarbeiter Arbeitsvorbereitung (m/w/d)

Kontakt

Frau Bartenbach-Klose
E-Mail: s.bartenbach-klose@dentaldesign-lexmann.de
Telefon: 06324 / 98 95 344

Standort Haßloch

Leo-Loeb-Straße 6
67454 Haßloch Rheinland-Pfalz

Beschäftigungsart

Vollzeit (unbefristet)

Hoyerswerda

Stelle

Zahntechniker oder Zahntechnikermeister (m/w/d)

Kontakt

Maria Stevanovic
E-Mail: hoyerswerda@dentallabor-lexmann.de
Telefon: 0172 / 5780133

Standort Hoyerswerda

Alte Berliner Str. 3e
02977 Hoyerswerda Sachsen

Beschäftigungsart

Vollzeit (unbefristet)

Stelle

Ausbildung Zahntechniker (m/w/d)

Kontakt

Maria Stevanovic
E-Mail: hoyerswerda@dentallabor-lexmann.de
Telefon: 0172 / 5780133

Standort Hoyerswerda

Alte Berliner Str. 3e
02977 Hoyerswerda Sachsen

Beschäftigungsart

Vollzeit (befristet)

Kamenz

Stelle

Zahntechniker oder Zahntechnikermeister (m/w/d)

Kontakt

Frau Hupel
E-Mail: kamenz@dentallabor-lexmann.de
Telefon: 03578 37 40 642

Standort Kamenz

Macherstraße 59
01917 Kamenz

Beschäftigungsart

Vollzeit (unbefristet)

Leipzig

Stelle

Zahntechniker (m/w/d)

Kontakt

Matthias Scharf
E-Mail: leipzig@dentallabor-lexmann.de
Telefon: (0341) 56 14 92 50

Standort Leipzig

Mottelerstraße 8
04155 Leipzig

Beschäftigungsart

Vollzeit (unbefristet)

Neustadt in Sachsen

Stelle

Zahntechniker (m/w/d) für Neustadt in Sachsen

Kontakt

Tom Finke
E-Mail: t.finke@dentallabor-lexmann.de
Telefon: (0351) 40 75 27 50

Standort Neustadt in Sachsen

Rosa-Luxemburg-Straße 6
01844 Neustadt in Sachsen

Beschäftigungsart

Teil- oder Vollzeit (unbefristet)

Riesa

Stelle

Zahntechniker (m/w/d)

Kontakt

Herr Renè Büttner
E-Mail: riesa@dentallabor-lexmann.de
Telefon: 0172 / 57 88 025

Standort Riesa

Rudolph-Breitscheid-Straße 33
01587 Riesa

Beschäftigungsart

Teil- oder Vollzeit (unbefristet)